Ремонтантные розы

1

Сорта и виды ремонтантных роз

Сорт Георг Аренде

Бутон удлинен, заострен на конце. Цветы очень крупные, махровые, атласно-розового оттенка. Аромат душистый. Листья имеют тёмный цвет, кожистые. Уже к концу весны начинается обильное цветение, а летом — повторное. 

Сорта и виды ремонтантных роз-1

Сорт Георг Диксон

Цветы ценятся за красивой формы крупные лепестки. Они махровые, имеют ало-малиновый окрас с ярким дым оттенком. Аромат душистый. Куст достаточно высок. Этот сорт широко используется в косметической и парфюмерной промышленности. 

Сорта и виды ремонтантных роз-2

Сорт Пауль Нейрон

Цветки у этого сорта довольно крупные, чашеобразной формы, махровые, ярко-розового цвета. Аромат душистый. Листья большие, имеют тёмно-зелёный окрас. В высоту могу достигать от 1,5 до 2 метров. Цветение обильное, повторное. 

Сорта и виды ремонтантных роз-3

Сорт Принц Макс цу Шаумбург

Известен за свои крупные цветки, лепестки которых махровые лососево-розового цвета. Обладают очень сильным ароматом. Кусты довольно высокие. Цветение начинается в конце весны, повторное — во второй половине лето, но всегда обильно. 

Сорта и виды ремонтантных роз-4

Сорт Ульрих Брукнер фис

Цветы крупные, чашеобразной формы, махровые, гераниево-красного цвета с карминовым отливом. Душистый аромат. Первичное весенне цветение обильное, повторное летнее — слабое. 

Сорта и виды ремонтантных роз-5
2

Посадка и уход в открытом грунте

При посадке: 

  1. Яма делает размером на 10 см больше, чтобы корням было просторно, дно ямы разрыхляют;
  2. Саженец опускают на глубину в 5 см, а в лунку добавляют удобрения, компост и золу;
  3. Сверху саженец и все добавки при поддержке в прямом состоянии засыпаются землёй;
  4. Почва вокруг посадки должна быть уплотненной; 
  5. Саженец нужно окучить, чтобы избежать скопления лишней воды, которая может повредить растению. По наступлению осени лишняя земля убирается. 
Посадка и уход в открытом грунте-6

Уход

Для обрезки ремонтантных роз используется 2 типа: длинная и средняя. Оставляют от 8 до 12 почек на несколько прошлогодних побегах, а на остальных — по 4-6. 

В течение лета необходимо подкармливать розы перегноем и торфом для предотвращения высыхания и стимуляции роста почек, побегов и корней. 

Органические и минеральные удобрения нужно добавлять по фазам: начало роста, бутонизация, окончание цветения, перед началом одревеснения. 

В период начала интенсивного роста нужна подкормка жидким коровяком и минеральными азотными удобрениями. Во второй половине лета следует добавить фосфор и калий, которые укрепят древесину. 

Куст нуждаются в регулярном рыхлении (раз в две недели), удалении окружающих сорняков, отцветших цветков и поливе. Раз в неделю должен осуществляться обильный полив. Рядом с кустом нужно поливать канавки глубиной не менее 20 см. 

Опрыскивание ядохимикатами необходимо раз в месяц для предупреждения грибных заболеваний. против вредителей применяют механические способы обработки и защиты, уничтожая их вручную. 

В средней зоне нашей страны почти все садовые группы роз (кроме парковых) нуждаются в укрытии на зиму. Перезимовка зависит от зимостойкости сорта, подготовки к зиме и способов укрытия. Здоровые кусты с хорошо развитыми и вызревшими побегами зимуют лучше, чем слабые, больные и сильнообрезанные. Правильная система подкормок и поливов определяет успех перезимовки. Перед укрытием на зиму удаляют цветки, листья и невызревшие части побегов. Обрезка осенью ослабляет растения и ухудшает их перезимовку. Кусты обрабатывают ядохимикатами.

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.