как штукатурить стены из бруса изнутри

Штукатурка позволяет долго сохранять Ваш дом в целости, поэтому, изучив эту статью, Вы узнаете, как правильно её провести, обеспечив дому долгую жизнь.

1

Как оштукатурить деревянный дом

С такой несложной работой сможет справиться даже непрофессионал. Главное, чтобы Вы были знакомы с технологией, а особенных навыков и внимания к мелочам не понадобится. Единственная проблема — отсудившее сцепления штукатурки и бруса. Необходимо специальное крепление, и тогда всё получится. Эта технология разработанна очень давно, она несложная и эффективная.

Как оштукатурить деревянный дом-1
2

Крепление и штукатуривание

Итак, подробнее о креплении. Им служит обрешётка — конструкция, созданная из реек, называющихся дранью, толщиной 5 мм и шириной 2 см (не больше). 

Вам понадобится несколько упаковок драни светлого цвета. Дранки нужно проконопатит перед установкой, так как это поможет сохранить тепло  и уменьшит затраты штукатурки. Под углом 45 градусов рейки набивают на стену в два слоя: второй под углом 90 градусов к первому. Зачем наносится штукатурка. Раствор готовят по инструкции и доводят до нужной  консистенции. 

Многие покупают готовый раствор, с которым меньше мучений, и дела идут намного быстрее.

Крепление и штукатуривание-2

Что делать: 

штукатурку наносят в несколько слоёв: обрызг – жидкий раствор, наносящийся с помощью мастерка. Слой накладывается легкими движениями, толщиной не меньше сантиметра, чтобы закрыть все углубления обрешётки. Первый слой можно не разравнивать.

Вторым слоем накладывается грунтовка. Толщину этого слоя нужно увеличить до 7 мм. С помощью этого слоя закрываются все оставшиеся неровности. Наносится после высыхания первого слоя. 

Последний слой – накрывка. Слой самый тонкий, выравнивается правилом, для высокого качества слой можно наносить по маякам. Чтобы накрывка полностью высохла, ждут несколько дней. Сушить этот слой искусственно нельзя из-за возможного появления трещин и перемерзания.

Работы проводят в теплое время года при плюсовой температуре: весной, летом и даже осенью. При идеальной работе толщина внешнего слоя не превышает 2 мм. 

Итоговый этап – затирка, проводящаяся наждачной сеткой. С помощью неё устраняются последние неровности и дефекты. 

С бревенчатым домом поступают также, только нужно следить за правильной компоновкой слоёв.

Рейтинг: 4 из 5

Оценок: 1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.