Домашняя настойка из шиповника

Настойка из шиповника и сироп - шиповника одни из самых употребляемых продуктов из шиповника. Очень большой список показаний для них. А самое главное: не доводить себя до болезни! Принимайте для профилактики!

1

Настойка из шиповника

Настойка из шиповника-2

Настойка из шиповника хорошо заживляет раны. Очень полезна при простуде, для поднятия иммунитета и профилактике. В настойке шиповника много содержится витаминов, минералов и многих других биологически активных элементов.
Нельзя употреблять настойку из шиповника людям страдающим алкоголизмом, гипертоникам и всем кому противопоказан шиповник: https://doido.ru/articles/show/501-shipovnik
2

Как приготовить домашнюю настойку

Как приготовить домашнюю настойку-3

Настойку из шиповника делают на спирту и водке. По вкусу добавляется сахар или мед.
На спирту:
Берут 1 стакан сухих плодов, 250 мл 70% спирта, 1 литр кипяченной воды и 7 столовых ложек сахарного песка. Залить ягоды кипятком и остудить. В охлажденную смесь добавить спирт и сахар. Посуду плотно закрыть и поставить в прохладное, темное место. Каждые 2 дня встряхивать емкость. Через 1 месяц настойка готова. Перед употреблением можно процедить.
На водке:
На пять столовых ложек свежего или сушенного шиповника взять 400 мл 40% водки, 600 мл кипяченой воды, 6 столовых ложек сахарного песка. Измельчить ягоды, добавить водки, воды, сахарный песок(по вкусу). Посуду плотно закрыть и поставить в прохладное, темное место. Также настаивать 30 дней, взбалтывая каждые 2 дня. Перед употреблением можете процедить.
3

Сироп шиповника, полезные свойства и противопоказания

Сироп шиповника, полезные свойства-1

Шиповник - чудо природы.

Рейтинг: 5 из 5

Оценок: 1

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.