Как сделать мебель в прихожую вешалка и шкаф своими руками

Предлагаем Вам инструкцию по изготовлению мебели в прихожую.

1

Шкаф или вешалка

У каждого из этих предметов есть свои плюсы и минусы. 

  • Шкаф занимает больше места. Но для экономии места в этот шкаф можно складывать вещи, не относящиеся к верхней одежде,чтобы сэкономить место в квартире.
  • Вешалка менее удобная и, несмотря на визуальную громоздкость шкафа, занимает не намного меньше места т.к. ей придает объем верхняя одежда. Вешалка менее устойчивая и есть опасность при наличии маленьких детей. Кроме того, на вешалку нельзя повесить одновременно несколько курток и, к примеру, мокрый зонт.

Шкаф или вешалка-1

2

Вешалка для одежды

В прихожей можно разместить 2 вида вешалок:

  1. Настенная вешалка для одежды. Удобна при наличии детей или домашних питомцев(могут перевернуть). Минус в том, что, занимая столько же места, сколько и напольная вешалка, менее вместительна.
  2. Напольная вешалка менее устойчива но более вместительная, также имеет больше опций(например располагать зонты в нижней части вешалки)

Вешалка для одежды-2

3

Изготовление

Изготовление шкафа вы можете посмотреть здесь. Для вешалок же система проста. Если мы говорим о настенной вешалке, то проще некуда: нужно прибить панель для крючков к стене и прибить к ней крючки.

Если же о напольной, то нужно сначала найти основу (вертикальную штангу) после чего сделать для нее опору (по желанию место для зонтов) и крючки сверху (сначала отверстия для небольших штанг и сами штанги. По желанию закрепить конструкцию железным кольцом).

Изготовление-3

При изготовлении мебели своими руками Вы будете чувствовать гордость, каждый раз глядя на нее.

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.