Роза Флорибунда

Данная разновидность роз является результатом скрещивания полиантовых и чайно-гибридных роз. Обладают довольно таки слабым ароматом. Устойчивы к холодам и заболеваниям.

1

Известнейшие сорта

Ketchup MustardKetchup Mustard
GoldstarGoldstar

Лилли Марлен (Lilli Marleen)

Один из старейших сортов роз флорибунда.

Среднего размера цветы с легким ароматом. Кусты достигают в высоту до 70 см.

Сорта-1

Леонардо да Винчи

Один из самых распространенных.

Высота куста от 70 до 110 см. Хорошо переносит дожди.

Известнейшие сорта-2

Николо Паганини (Niccolo Paganini)

До двенадцати цветков в соцветии. Яркая расцветка.

Известнейшие сорта-3
2

Посадка и уход

Для посадки лучше всего выбирать хорошо освещенное и защищенное от ветра место – флорибунда любит солнце.

Размер ямы для посадки не менее полуметра в диаметре – иначе розе будет тесно. Заполняется яма землей, песком, торфом и перегноем в соотношении 2:1:1:1. Туда же добавляются костная мука и удобрения. 

Расстояние между саженцами предпочтительно от 15 до 30 сантиметров. Вокруг стоит соорудить подобие теплицы, например, из пленки. Весь период укоренения необходимо разрыхлять землю, удобрять и проветривать саженцы и удалять первые бутоны для правильного развития растения.

При поливе следует учитывать, что розы не любят холодную воду. Удобрения лучше чередовать органические и минеральные, применять в среднем раз в неделю весь период активного роста и цветения.

Обрезка роз флорибунда производится по тому же принципу, что и чайных роз. Основная обрезка осуществляется весной, сразу после посадки или раскрытия роз после зимовки, благодаря ей  формируется куст.

Посадка и уход-4

Здесь мы показали вам  известнейшие сорта роз флорибунда и рассказали о том, как за ними ухаживать. Надеемся, что эти знания вам пригодятся.

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.