Гидроизоляция подвала жидким стеклом

Одним из главных врагов для фундамента любого дома выступают талые и грунтовые воды. Влага способна разрушить арматуру железобетонной конструкций и, соответственно, разрушает фундамент. В частных домах проблема еще более актуальна — зачастую грунтовые воды могут находиться рядом с фундаментом, в подвале проходят канализационные и водопроводные системы. Кроме того из-за повышенной влажности появляется грибок, являющийся возбудителем различных заболеваний. Для предотвращения всего этого отлично подходит гидроизоляция стен подвала.

1

Гидроизоляция

Гидроизоляцией называются действия, предотвращающие стены подвального помещения от грунтовых и вод. Можно выделить внутреннюю и внешнюю гидроизоляцию. Внешняя включает в себя отмостку строения и установку дренажной системы, служащие отводом для талых и сточных вод от дома.
Внутренняя включает в себя создание прочного защитного слоя на стенах подвала, с использованием, например, жидкого стекла, кристаллы которого обладают способностью проникать глубоко в поры и обеспечивать отличную защиту

Гидроизоляция-2
2

Преимущества жидкого стекла

  1. Стекло проникает глубоко внутрь материала, заполняя поры. Кристаллизация состава и повышенная устойчивость при механических нагрузках.
  2. Минимальная впитываемость влаги, продлевающая срок эксплуатации подвального помещения.
  3. Декоративный материал.
Преимущества жидкого стекла-4
3

Технология нанесения жидкого стекла

  1. Очистка поверхностей от пыли, плесени, грибка. Обработка деревянных поверхностей наждачной бумагой.При необходимости наносится несколько слоев, при этом состав будет проникать глубже.
  2. После тщательного ознакомления с инструкцией, жидкое стекло разбавляется водой в соотношении 1:2, после чего смесь перемешивается.
  3. В жидкое стекло добавляется цементный раствор в пропорции 1:10, затем все перемешивается до однородной массы и наносится на поверхности. Для нанесения стекла используется кисть или краскопульт (окрасочный пистолет, краскораспылитель  инструмент, используемый для равномерного, качественного и экономичного нанесения краски и т.п.). Средним расходом можно назвать 150-300г/1м².
    Технология нанесения жидкого стекла-6
  4. В зависимости от внешней температуры, время на схватывание требуется различное, в среднем это от 30 минут до 1 часа.
Технология нанесения жидкого стекла-5

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.