Как подключить стиральную машину к водопроводу на кухне

Если вы выбрали место для установки стиральной машинки на кухне, то прежде всего важно правильно ее расположить. Во-первых, нельзя допустить соприкосновение машинки  с другими предметами, иначе от вибрации при отжимании белья будет нанесен ущерб не только бытовым объектам но и самой машинке.

Также, важно расположить машинку поблизости к трубе с холодной водой и иметь достаточное место для розеток.

как подключить стиральную машину к водопроводу на кухне-1

На рисунке выше показан пример верного расположения розеток.

1

Что еще может понадобиться из дополнительных технических элементов для установки

К сожалению. для полной установки стиральной машинки одних запчастей из коробки вам будет не достаточно.

Для подведения в машинку холодной воды вам придется подключаться к системе водоснабжения, а значит как минимум нужно иметь длину шланга достаточную, чтобы дотянуться до ближайшей трубы. Если шланг приложенный вместе с машиной оказался коротким, купите удлиняющий шланг и соединяющие шланги элементы (фитинги). Во-вторых, вам понадобится тройник с краном или вентилем для врезания в общую трубу.

Что еще может понадобиться из дополнительных технических элементов для установки-2

Фитинги могут быть изогнутыми, для перехода труб различного диаметра, с кранами.

Что еще может понадобиться из дополнительных технических элементов для установки-3

НА ЗАМЕТКУ!

Если вы не знаете какой именно тройник, фитинг или вентиль вам нужен, то зарисуйте на листочку вашу схему подключения, обязательно указав в ней все диаметры труб и шлангов. Продавцы на рынке или в строительном магазине подберут вам нужный элемент.

2

Варианты подключения

  1. Наиболее простой вариант заключается в подключении к смесителю раковины. Вам нужно открутить смеситель. К выходу трубы с холодной водой прикрутите тройник, а к горячей удлиняющий шланг. Подсоедините один конец тройника и удлиняющий шланг с горячей водой обратно к смесителю. А образовавшийся второй выход холодной воды (от тройника) соедините с шлангом стиральной машинки. Более подробно о том как подсоединить машинку к смесителю читайте здесь.
  2. Второй вариант подключения - врезание тройника к месту стыка меллопластиковой трубы с шибким шлангом, подводящим холодную воду на кухню. К тройнику подсоединяем шланг стиральной машинки.

ВАЖНО! Хорошо загерметизировать все места стыков ФУМ-лентой или льном.

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.