Спирея грефшейм

Спирея гефшейм – вид спиреи, отличающийся своей изысканной красотой и неприхотливостью. Он очень неприхотлив, прекрасно приживается и не требует сложного ухода.

Спирея грефшейм-1
1

Основные признаки

В период цветения этот кустарник сплошь усеян мелкими бело-желтыми цветами. Ветки спиреи имеют насыщенный красный оттенок, они как бы огибают куст, обрамляют его, придавая растению форму шара. Листья кустарника имеют продолговатую форму, они заострены на конце и имеют зелено-серую окраску. Осенью листья меняют свой цвет на золотистый. В целом куст смотрится очень эффектно. Высота растения варьируется от 1,5 до 2 м.

Основные признаки-2
2

Посадка спиреи

  • В качестве места для посадки спиреи грефшейм нужно выбирать хорошо освещенное место. В тени спирея также будет расти, но гораздо медленнее.
  • Почва для посадки кустарника должна быть кислой или щелочной, а главное достаточно влажной.
  • Посадочные ямы для спиреи должны быть неглубокими, но достаточно широкими, корневая система растения должна быть равномерно распределена по дну ямы.
  • Сразу после посадки почву в приствольном круге нужно хорошо утрамбовать, а затем обильно полить теплой водой.
  • Сажать спирею лучше всего осенью, когда кустарник уже сбросил листву.
3

Уход

Уход за спиреей очень прост.

  • В первую очередь ей обходим обильный, регулярный, но нечастый полив. В засушливый период количество поливов следует увеличить.
  • Обрезка – важнейший элемент ухода за спиреей. Она благоприятно сказывается на росте кустарника и его цветении. Важно соблюдать несколько основных принципов: у молодняка нужно обрезать до крепких почек побеги, завершившие свое цветение, сухие или отмерзшие ветки необходимо удалять сразу после обнаружения, у взрослых здоровых ветвей нужно обрезать примерно ¼ побега.
  • Подкормка спирее практически не требуется, но в случае необходимости можно вносить под куст универсальные удобрения для кустарников, четко следуя инструкции.
  • На зиму спирею можно не укрывать, так как она является достаточно морозостойкой, однако если ожидаются сильные холода, то можно воспользоваться укрывным материалом.
Уход-3

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.