Как установить сифон для ванны

Первый шаг на пути к монтажу – это покупка сифона правильной конструкции.

1

Как правильно выбрать оборудование

Сифоны различаются по своей форме, конструкции и материалу изготовления:

  1. Пластиковый. На нем не образуется коррозия, и он не поддается гниению. Сифон из пластика выдерживает агрессивное воздействие многих средств. Рекомендую обращать внимание на те, которые имеют выход для подключения стиральной машины.
  2. Гофрированный. Внешне он выглядит как складчатая металлическая или пластмассовая труба. Рекомендую его выбирать новичкам, поскольку он прост в установке. Также он подойдет для монтажа в ванной, где под сантехническим оборудованием очень мало места.
  3. Металлический. Одна из самых долговечных конструкций. Специальный сплав не допускает ржавления изделия. Оно выдерживает перепад температур и устойчиво к агрессивным средам.
Выбор оборудования-1

Если стоит вопрос, какой сифон выбрать для пожилых людей, то стоит присмотреться к полуавтоматическим конструкциям. Они созданы таким образом, что не нужно нагибаться для открытия или закрытия сливного отверстия. Для этого достаточно повернуть крышечку, которая установлена на переливном окне.

Бывает еще автоматический сифон, он действует по такому же принципу. Только кнопка открытия или закрытия сливного отверстия находится на пробке.

2

Как установить сифон для ванны

Как установить сифон на ванну, если сантехнический прибор оснащен двумя окнами для слива?

Одно из них находится на дне оборудования, а второй на стенке. Стандартная высота его расположения составляет 35-40 см. Необходимость закрыть эти два отверстия накладывает отпечаток на конструкцию сифона. Он состоит из трубы для закрытия стока, чаши, колена

Как установить сифон для ванны-5

и патрубка.

Монтаж оборудования-2

Подключение сифона к ванной, как и любого другого оборудования, начинается с его сборки. Затем нужно проверить его расположение под ванной, удобно ли размещаются трубы и другие детали? Далее порядок работ следующий:

Как установить сифон для ванны-6
  1. Нужно взять металлический ободок, и поместить его на верхнем отверстии сантехнического прибора. Далее к нему присоединяют патрубок.
  2. Следующий шаг – это крепеж чаши к сливу, расположенному на дне. Для фиксации нужно воспользоваться болтом.
  3. Чтобы соединить сифон и сливное окно нужно раскрутить болт, который находится в пластине на ванне. С его помощью патрубок сифона прикручивается к сливу.
  4. На завершающем шаге необходимо конец гофрированной трубы подвести к канализационному отводу.

Совет: Собирая и устанавливая сифон, обратите внимание на то, чтобы все мелкие детали и уплотнительные резиночки были на месте.

На этом работы по монтажу сифона завершаются. Осталось проверить герметизацию всех соединений. Как видите, на пути от выбора сифона и отдыха в теплой ванной с надежными коммуникациями всего несколько шагов. Не стоит их откладывать на потом.

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.