Грушевый сок

Сок – одно из самый простых и вкусных блюд, которое можно приготовить из груш. Его можно пить, предварительно добавив корицу, ванилин или цедру лимона по вкусу. Он не теряет своих полезных свойств, но при этом не может долго храниться. Поэтому свежевыжатый грушевый сок нужно хранить в холодильнике (не более суток), а еще лучше употребить сразу после приготовления.

Грушевый сок-1
1

Полезные свойства

Груша – невероятно полезный и при этом очень вкусный фрукт. Он обладает противовоспалительным, жаропонижающим, мочегонным и закрепляющим свойствами. В грушах содержится большое количество органических кислот, витаминов группы В и каротина. Важно отметить, что груша практически не теряет пользы даже при термической обработке. Однако наиболее полезным считается грушевый сок, так как его получают путем простого отжима, не подвергая температурному воздействию. Поэтому витамины и микроэлементы сохраняются в нем в полном объеме. К употреблению грушевого сок нужно относиться достаточно осторожно, так как это концентрированный продукт, а, как известно, переизбыток даже самых полезных веществ может привести к неблагоприятным последствиям.

Полезные свойства-2
2

Рецепт приготовления

Ингредиенты

2 кг груш, корица по вкусу.

Приготовление

  • В первую очередь необходимо тщательно перебрать груши, вымыть их, удалить черенки и сердцевинки с семечками. Кожицу с груш также необходимо удалить.
  • Далее плоды нужно нарезать дольками.
  • Очищенные и порезанные плоды нужно пропустить через мясорубку. В результате этого процесса образуется достаточно жидкая масса.
  • Ее нужно процедить через 2 слоя марли. Данный способ лучше всего помогает отделить сок от мякоти.
  • Далее в полученные грушевый сок нужно добавить корицу по вкусу и тщательно перемешать. Сахар добавлять не стоит, так как грушевый сок сам по себе очень сладкий.
  • Сок готов к употреблению, однако важно помнить, что, полученный данным образом, он не предназначен для долгого хранения или консервирования. Хранить сок нужно в холодильнике.
Рецепт приготовления-3

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.