Грушевый компот

Грушевый компот – очень вкусный и полезный напиток. Он может долго храниться и при этом не терять своих свойств. Компот, как и большинство десертов, лучше не употреблять сразу после еды. Его вообще лучше пить в середине дня между приемами пищи, тогда Вы не будете испытывать дискомфорта и тяжести в желудке. Плоды, содержащиеся в компоте, можно использовать при приготовлении десертов (различного рода выпечки).

Грушевый компот-1
1

Полезные свойства

Груша – невероятно полезный и при этом очень вкусный фрукт. Он отличается противовоспалительным, жаропонижающим, кроветворным, мочегонным и закрепляющим свойствами. В грушах содержится большое количество органических кислот, железа, витаминов группы В и каротина. Важно отметить, что груша практически не теряет пользы даже при термической обработке или консервации. В древности отвары из груш использовали вместо современных антибиотиков, на данный момент доказано, что компот из груш действительно обладает антибактериальными свойствами. Груша – один из немногих фруктов, которые можно употреблять диабетикам. Так как в ней содержится большое количество фруктозы.

Введите название шага-2
2

Рецепт приготовления

Ингредиенты

1 л воды, 250 г сахара, 4 г лимонной кислоты.

Приготовление

  • Плоды нужно тщательно перебрать, вымыть, удалить семечки и черенки.
  • Далее груши необходимо нарезать дольками и уложить в банки по «плечики».
  • Далее банки нужно залить горячим сахарным сиропом по самое горлышко.
  • Через 5 минут сироп из банок нужно слить в кастрюлю, довести до кипения и снова залить им груши.
  • Так банки, заполненные доверху сиропом, должны простоять еще 5 минут.
  • Затем процедуру нужно повторить еще раз. Во время кипячения сиропа в последний раз в кастрюлю нужно добавить лимонную кислоту.
  • После этого банки нужно залить до верху горячим сиропом и закатать. Закатанные банки следует перевернуть вверх дном и оставить в таком положении до полного остывания.
  • Хранить компот нужно в сухом, прохладном, темном месте.
Рецепт приготовления-3

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.