Как изготовить стул своими руками

Если вам не нравится покупная мебель, есть решение – мебель, изготовленная своими руками. В этой статье мы расскажем вам о том, как изготовить стул, ухаживать за ним и ремонтировать его.

1

Из чего лучше сделать

Оптимальный выбор при собственноручном изготовлении стула – дерево. В наших статьях "Как сделать стул из дерева своими руками", "Как сделать стул для кухни своими руками" и "Как самостоятельно сделать детский стульчик" подробно описывается процесс изготовления различных видов деревянных стульев. Ознакомившись с этими статьями вы поймете, что это не так сложно.

Из чего лучше сделать-1
2

Уход за готовым изделием

Правильный уход очень важен. Например, чтобы избежать потемнения лакированного дерева, его следует протирать смесью воды и глицерина в пропорции 10:1. Не рекомендуется чистить стулья жесткими щетками, предпочтительно использование ткани.

Кроме очистки стула, следует периодически проверять, не разболтались ли крепления и своевременно подтягивать и заменять их. Однако, затягивая, не стоит перебарщивать – это так же негативно отражается на состоянии стула.

О том, как действовать, если стул расшатался, вы можете узнать из нашей статьи "Ремонт деревянных стульев своими руками". Если же потрескался лак или пришла в негодность обивка  смотрите статью "Быстрая реставрация стульев своими руками дома".

Крайне нежелательно подвергать стулья резким перепадам температуры, дерево этого не любит.

Уход за готовым изделием-2

Соблюдая эти нехитрые рекомендации, вы получите хорошее надежное изделие, которое будет долго служить вам верой и правдой.

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.