Чай с китайским лимонником

Чай с лимонником - прекрасный напиток, обладающий приятным вкусом и тонким ароматом. Его можно пить как горячим, так и холодным. Помимо своих неповторимых вкусовых качеств чай с китайским лимонником обладает и рядом полезных свойств.
Чай с китайским лимонником-4
1

Полезные свойства чая с китайским лимонником

  • Лимонник богат витаминами В, С и Е, содержит лимонную, яблочную, фолиевую кислоты, а также магний, железо, кальций, фосфор, железо и другие полезные элементы.

  • Чай с лимонником способствует улучшению пищеварения и оказывает антиоксидантное действие.

  • Регулярное употребление чая с китайским лимонником способствует уменьшению болей у женщин в период менструации.

  • Чай с добавлением листьев лимонника обладает тонизирующим и бодрящим свойствами, помогает снять как умственное, так и физическое напряжение, способствует восстановлению сил.

  • Чай с лимонником – отличная альтернатива кофе, так как является гораздо более полезным и эффективным продуктом.

Полезные свойства чая с китайским лимонником-2
2

Как заварить чай с лимонником

Для приготовления чая с лимонником как правило используются листья растения. Собирать их нужно в июле – июне, когда стоит жаркая, сухая погода. Собранные листья необходимо перебрать и выложить на чистой ткани в хорошо проветриваемом помещении, там они достаточно быстро высохнут и не потеряют своих полезных свойств. Хорошо высушенные листья нужно аккуратно переложить в бумажные пакеты и хранить в сухом темном помещении.

При заваривании чая достаточно добавлять 1 – 2 чайные ложки лимонника. (Важно помнить, что для того, чтобы не потерять полезные свойства, чай нельзя заваривать крутым кипятком.

Как заварить чай с лимонником-1

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.