плитка на стенах дома из бруса

В данной статье Вы найдете весь необходимый материал для изучения отделки домов из бруса плиткой. Это очень популярный вид отделки, который будет каждый раз радовать Ваши глаза и глаза Ваших друзей.

1

Отделка плиткой

Чаще всего, плитку используют для отделки санузла. Выбрать нужную не составляет труда, так как существует очень много цветов, форм и размеров. Также имеются различные виды, например, мозаика и керамика. 

Но, конечно, нужно продумать, как правильно сочетать плитку с деревом. Вы можете положить плитку везде, от пола до потолка, или закрыть только некоторые части, где унитаз, душ и ванная. Так, очень хорошо будет смотреться локальная отделка керамикой, а сочетаться с открытым деревом будет мозаика. Также нельзя забывать про контакт с водой: это не проблема для плитки и мозаики в отличии от дерева. Поэтому лучше всего выбирать влагостойкую лиственницу и не оставлять открытое дерево в непосредственном контакте с водой.

Что делать:

для отделки стен используется фальшстена, которая не связывается крепко с самими стенами дома,способными начать собственную жизнь под влиянием лет и окружающей среды. Необходимо смонтировать металлический каркас (на расстоянии 10-20 см от бруса) и прикрепить на него гипсокартон, на который и будет впоследствии крепиться плитка. Кладём плитку и всё!

Отделка плиткой-1
2

Отделка пола

Когда санузел находится только на первом этаже двухэтажного или трёхэтажного деревянного дома, это стесняет владельцев и их гостей. Раньше профессионалы говорили, что под санузлом должно быть исключительно бетонное основание, чтобы избежать протечек и перегрузок на лаги перекрытий.

В современных же просторных строениях санузлы находятся на каждом этаже и иногда не по одному. В наши дни в строительстве появилась технология  стяжки по лагам, которая позволяет разместить всё необходимое для санузла в одном определенном месте, а именно: обустроить "тёплый пол", положить плитку, смонтировать и спрятать все трубы и коммуникации.

Корифеи строительства Русского Запада могут уже до начала внутренней отделки распланировать местонахождение всех установочных единиц мебели, оборудования и коммуникаций.

Конечно, отделка плиткой санузла — достаточно дорогое удовольствие. Но, поверьте, Вы не пожалеете. Потратив все деньги на отделку других комнат, Вы будете испытывать неудобство в не влагоизолированной ванной комнате. А ведь это одно из самых посещаемых мест в доме. Потому потратить время и деньги на гидроизоляцию и грамотное проведение коммуникаций необходимо. Довести дизайн санузла до ума, наполнить комнату аксессуарами и мебелью можно позже.

Отделка пола-2

Что делать: 

перед тем как класть плитку, нужно расстелить специальное полиэтиленовое полотно, разделяющее поверхности деревянного основания и плиточного покрытия. В таком полотне имеются углубления со скошенными краями специально обустроенные для лучшего сцепления полотна с клеем, который крепко зафиксирует плитку на месте. Каждая плитка по отдельности приклеена к полу, поэтому, если основание испортится, то плитка не пострадает.  Между квадратиками есть промежутки, что учесть все сдвиги и сжатия. И, кстати, приклеивать полотно к деревянному полу крепко-накрепко нельзя, потому что дерево должно дышать, а добавив туда фанерную прокладку, Вы сделаете пол теплым. Не забывайте заделывать стыки!

Рейтинг: 0 из 5

Оценок: 0

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.