Энергоэффективные дома

В современном мире остро стоят вопросы экологии и нехватки ресурсов. Люди все больше тратят на содержание своих домов и пытаются экономить, уменьшая потребление. На помощь приходит технология Active House. 

энергоэфективный дом
1

Получение тепла

Для отопления используется тепло подземных вод - зарытый под домом контур с фреоновой жидкостью (холодильник наоборот) даже зимой способен обогревать целый дом.  

получение тепла
2

Сохранение тепла

В доме используется высококлассная изоляция стен, полов, крыш и окон, не позволяющая теплому воздуху выходить наружу. Как результат, снижаются затраты на отопление.

окна-балкон
3

Электричество и вода

Для выработки электроэнергии используются солнечные батареи с фотоэлементом. Также потребление энергии снижается за счет экономии на освещении - в доме много окон, поэтому достаточно естественного освещения.

Привычная нам система водоснабжения не используется. Дождевая вода фильтруется и собирается для гигиенических нужд, а для питьевой воды вырывается скважина.

Электричество и вода-4
4

Система вентиляции дома

В обычных домах холодный воздух входит в систему, а горячий выбрасывается наружу. В Активном Доме выходящий горячий воздух (при помощи специального элемента - рекуператора) используется для нагрева входящего холодного. Это позволяет сохранить температуру, при этом уменьшая кол-во углекислого газа в воздухе.

интерьер энергоэфективного дома
5

Системы умного дома

Внедрение систем умного дома позволяет контролировать микроклимат в каждой из комнат (уровень CO2, температура и т.д.) для наилучшего использования системы. Также система интегрируется с сигнализацией, позволяя сделать дом более безопасным.

система умного дома

Все эти системы дают нам возможность экономить огромные деньги на коммунальных услугах и улучшить атмосферу в доме при относительно небольших затратах и отличном дизайне.

Рейтинг: 5 из 5

Оценок: 2

Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.